Оплата за пребывание детей в ДОУ через систему ЕПГУ

Как заплатить за детский сад через госуслуги

Стоит сразу отметить, что делать такие платежи могут только зарегистрированные пользователи, подтвердившие свою учётную запись на сайт https://gosuslugi.guide/oplata-detskogo-sada/

Чтобы получить такой статус, вам необходимо пройти процедуру полной подтвержденной регистрации. Для этого вам придётся на последнем этапе подтвердить свои персональные  данные с помощью кода, полученного в заказном письме.  Если этот вариант вам не подходит, вы можете удостоверить личность  с помощью визита с паспортом в регистрационный центр.

СПОСОБ 1

Как только ваша учётная запись будет подтверждена, вы сможете заплатить за детский сад через госуслуги, проделав следующие простые действия:

• найдите в разделе услуг каталог «Образование»;
  • затем перейдите в подкаталог «Дошкольное»;
  • следующий шаг – переход в раздел «Платежи в один клик»;
  • выберете удобную для вас банковскую карту;
  • заполните реквизиты карты банка;
  • сделайте платёж

В качестве альтернативы вам будет предложена оплата с помощью электронных денег или перевод со счёта мобильного телефона. В этом случае придётся заплатить комиссию.

Чтобы система автоматически нашла ваш детский сад, необходимо после регистрации в личном кабинете внести полную информацию о детях (№ свидетельства о рождении, СНИЛС и т.д).

СПОСОБ 2

Если у вас не получилось заплатить за детский сад через госуслуги с помощью описанного выше способа, то стоит попробовать выполнить следующие действия:

• зайти в общий раздел «Оплата» (расположен в верхней части странички);
  • выбрать отдел «Образование» и ввести данные вашего дошкольного учреждения «Детский сад № такой-то»;
  • заполнить в появившейся форме все данные на ребёнка;
  • осуществить платёж выбранным способом

Квитанция об оплате будет выслана вам в личный кабинет.