Годовые задачи на 2020 – 2021 учебный год:

1. Совершенствовать работу по внедрению в педагогический процесс       здоровье сохраняющих технологий, привлекая родителей воспитанников.

2. Совершенствовать профессиональное мастерство педагогов по патриотическому воспитанию дошкольников путём внедрения в педагогический процесс инновационных технологий, через проектную деятельность.

3. Использование инновационных технологий в образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО.

Расписание непосредственно образовательной деятельности  на 2020-2021 учебный год

Расписание и режим дня составлены в соответствии с рекомендациями СанПиН 2.4.1.3049-13.

В соответствии с требованиями интервал между приемами пищи не более 4 часов. Максимальная продолжительность непрерывного бодрствования не более 5,5-6 часов.

Соблюден  максимально допустимый объем недельной нагрузки непосредственно образовательной деятельности.

Максимальное количество НОД в первой половине дня в  средней группе не превышает двух, в старшей и подготовительной трех.

Их продолжительность для детей 4 года жизни – не более 15 мин, для детей 5 года жизни – не более 20 минут, для детей 6 года жизни – не более 25 минут, а для детей 7 года жизни – не более 30 минут.

Перерывы между занятиями – не менее 10 мин (10 минутный перерыв предусмотрен и между занятиями по подгруппам).

Кружки, секции запланированы:

- для детей 4 и 5 года жизни – не чаще 1 раза в неделю (15, 20 мин);

- для детей 6 года жизни – не чаще 2 раз в неделю (25 мин);

- для детей 7 года жизни – не чаще 3 раз в неделю (30 мин).

Непосредственно образовательная деятельность, требующая повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, запланирована в в первую половину дня и в дни наиболее высокой работоспособности детей (вторник, среда).

Физкультурные занятия во всех группах запланированы не менее 3 раз в неделю . Длительность занятий  в средней группе – 20 минут, в старшей группе – 25 минут, в подготовительной группе 30 минут. Одно из трех занятий для 5-7 лет запланировано во время прогулки на открытом воздухе.

Дата последнего обновления страницы 22.07.2022